福岡市南区高宮駅すぐそばのヨガ+バレエグラースは、ハタヨガ、バレエヨガ、骨盤調整ヨガ、ローフード教室、ファスティング、アロマリンパマッサージ、フェイシャルで内面&外面から美と健康を追求するスタジオです。

YOGA+BALLET grace

体感レッスン オンラインご予約 (高宮教室)092-791-9877 (平尾教室)092-791-8504

スケジュール

6月1日~30日 レッスンスケジュール

高宮

montuewedthufri土日限定
時間割→
satsun
8:50

9:50
朝ヨガ朝ヨガ9:00

10:00
ゆるヨガゆるヨガ
mihoyuikankorok.miho
10:15

11:15
アロマヨガゆるヨガヨガベーシックヨガベーシック10:20

11:20
ヨガベーシックしっかり動くヨガ
yukomihokankoroshokoa.mariyuko
11:30

12:30
大人バレエ(経験者)アロマヨガゆるヨガアロマリンパヨガ11:30

12:30
アロマヨガヨガベーシック
erinamarimarishokoumiyuko
12:45

13:45
しっかり動くヨガルーシーダットン(13.27日)骨盤調整ヨガ大人バレエ(2.16.30日)12:45

13:45
しっかり動くヨガ
tamashokoaimeitama
12:45

13:45
マットピラティスビギナーズ(6.20日)バレエヨガ(9.23日)
kyokomei
14:00

15:00
昼ヨガ昼ヨガ
aimiho
19:00

20:00
陰ヨガ大人バレエゆるヨガしっかり動くヨガ
tamaerinak.mihoyuko
20:15

21:15
ゆるヨガヨガベーシックヨガベーシックアロマヨガ
kankoroa.marimayanarumi

バレエ:踊りますのでバレエシューズ要です。月会員の皆様、チケット会員の皆様、どなたでも受けていただけます。

※13時50分のクラスの託児はお電話の受付のみとさせて頂きます。
ご希望に添えない場合もございますが何卒ご了承下さいませ。

※【月1】【月2】:月に1回もしくは2回開催のクラス。
開催日はお電話か、自動予約システムのスケジュールでご確認くださいませ。

平尾

montuewedthufri土日限定
時間割→
satsun
9:00
ここからはじめるアシュタンガヨガ
9:00~9:45
9:00

10:00
コアトレ(3.17)
しっかり動くヨガ(10.24)
ヨガベーシック
tomomisatsukimaya
10:15

11:15
ヨガベーシックアシュタンガヨガ一歩先へ
10:00~11:15
アロマヨガ
ゆるヨガ10:20

11:20
アロマヨガメディテーションヨガ
mihotomomiaikaoriyui tama
11:30

12:30
骨盤調整ヨガヨガベーシックしっかり動くヨガヨガベーシック11:30

12:30
ヨガベーシック陰ヨガ
yuiaiyuimihokankorotama
12:45

13:45
ゆるヨガ陰ヨガゆるヨガアロマリンパヨガ
13:15~14:15
15:30

16:30
satsukitamatomomishoko
12:45

13:45
14:00

15:00
19:00

20:00
アロマリンパヨガしっかり動くヨガ
19:15~
大人バレエ
19:15~
ヨガベーシック
aiyukoeritama
20:15

21:15
骨盤調整ヨガゆるヨガ
20:30~
ヨガニドラ
20:30~
陰ヨガ
aijongmiazusatama

バレエ:踊りますのでバレエシューズ要です。月会員の皆様、チケット会員の皆様、どなたでも受けていただけます。

※13時50分のクラスの託児はお電話の受付のみとさせて頂きます。
ご希望に添えない場合もございますが何卒ご了承下さいませ。

※【月1】【月2】:月に1回もしくは2回開催のクラス。
開催日はお電話か、自動予約システムのスケジュールでご確認くださいませ。

スケジュール印刷用はこちら

5月1日~31日 レッスンスケジュール

高宮

montuewedthufri土日限定
時間割→
satsun
8:50

9:50
朝ヨガ朝ヨガ9:00

10:00
ゆるヨガゆるヨガ
mihoyuikankorok.miho
10:15

11:15
アロマヨガゆるヨガヨガベーシックヨガベーシック10:20

11:20
ヨガベーシックしっかり動くヨガ
yukomihokankoroshokoa.mariyuko
11:30

12:30
大人バレエ(経験者)アロマヨガゆるヨガアロマリンパヨガ11:30

12:30
アロマヨガヨガベーシック
erinamarimarishokoumiyuko
12:45

13:45
しっかり動くヨガルーシーダットン(9.23日)骨盤調整ヨガ大人バレエ(12.19日)12:45

13:45
しっかり動くヨガ
tamashokoaimeitama
12:45

13:45
マットピラティスビギナーズ(2.16.30日)バレエヨガ(5.26日)
kyokomei
14:00

15:00
昼ヨガ昼ヨガ
aimiho
19:00

20:00
陰ヨガ大人バレエゆるヨガしっかり動くヨガ
tamaerinak.mihoyuko
20:15

21:15
ゆるヨガヨガベーシックヨガベーシックアロマヨガ
kankoroa.marimayanarumi

バレエ:踊りますのでバレエシューズ要です。月会員の皆様、チケット会員の皆様、どなたでも受けていただけます。

※13時50分のクラスの託児はお電話の受付のみとさせて頂きます。
ご希望に添えない場合もございますが何卒ご了承下さいませ。

※【月1】【月2】:月に1回もしくは2回開催のクラス。
開催日はお電話か、自動予約システムのスケジュールでご確認くださいませ。

平尾

montuewedthufri土日限定
時間割→
satsun
9:00
ここからはじめるアシュタンガヨガ
9:00~9:45
9:00

10:00
コアトレ(20)
しっかり動くヨガ(6.13.27)
ヨガベーシック
tomomisatsukimaya
10:15

11:15
ヨガベーシックアシュタンガヨガ一歩先へ
10:00~11:15
アロマヨガ
ゆるヨガ10:20

11:20
アロマヨガメディテーションヨガ
mihotomomiaikaoriyui tama
11:30

12:30
骨盤調整ヨガヨガベーシックしっかり動くヨガヨガベーシック11:30

12:30
ヨガベーシック陰ヨガ
yuiaiyuimihokankorotama
12:45

13:45
ゆるヨガ陰ヨガゆるヨガアロマリンパヨガ
13:15~14:15
15:30

16:30
satsukitamatomomishoko
12:45

13:45
14:00

15:00
19:00

20:00
アロマリンパヨガしっかり動くヨガ
19:15~
大人バレエ
19:15~
ヨガベーシック
aiyukoeritama
20:15

21:15
骨盤調整ヨガゆるヨガ
20:30~
ヨガニドラ
20:30~
陰ヨガ
aijongmiazusatama

バレエ:踊りますのでバレエシューズ要です。月会員の皆様、チケット会員の皆様、どなたでも受けていただけます。

※13時50分のクラスの託児はお電話の受付のみとさせて頂きます。
ご希望に添えない場合もございますが何卒ご了承下さいませ。

※【月1】【月2】:月に1回もしくは2回開催のクラス。
開催日はお電話か、自動予約システムのスケジュールでご確認くださいませ。

スケジュール印刷用はこちら

児童クラス

高宮

montuewedthufrisat
15:15

16:00
オーロラクララ2クララ1
14:30~15:15
mayaaihiroko
16:15

19:00
児童バレエ(入門)オデットオデットオーロラ
erimayaaimai
17:15

18:15
児童バレエ(初中等)児童バレエ(初等)児童バレエ(初中等)児童バレエ(初等)
eritomokotomokomei

平尾

montuewedthufrisat
15:15

16:00
Enjoy! English!オーロラオーロラ
13:15~14:00
人数集まり次第開講meihiroko
16:15

17:00
児童バレエ(初等)オデットオデット児童バレエ(入門)オデット
14:15~15:00
maimeihirokoerihiroko
17:15

18:15
児童バレエ(中等)
17:30~18:30
児童バレエ(特進)
17:30~19:00
児童バレエ(中等)児童バレエ(初中等)
meimeimeieri
初めての方まずはお試し体感レッスン1,000円 会員様今すぐアクセスオンラインかんたん予約

ページトップへ戻る