Schedule
スケジュール

11月1日~30日 レッスンスケジュール

高宮

montuewedthufri土日限定
時間割→
satsun
8:50

9:50
朝ヨガ9:00

10:00
ゆるヨガゆるヨガ
mihosachikoyuko
10:15

11:15
アロマヨガゆるヨガヨガベーシックヨガベーシック10:20

11:20
ヨガベーシックしっかり動くヨガ
satsukimihokeishokoa.marimoe
11:30

12:30
大人バレエアロマヨガゆるヨガアロマリンパヨガ11:30

12:30
アロマヨガヨガベーシック
erinaemikeishokoa.marimoe
12:45

13:45
しっかり動くヨガルーシーダットン(6/20日)骨盤調整ヨガ大人バレエ
(2/16/30日)
12:45

13:45
しっかり動くヨガ
tamashokoaimeitama
12:45

13:45
マットピラティス(13/27日)バレエヨガ
(9/23日)
kyokomei
14:00

15:00
お昼のアロマリンパヨガ昼ヨガ
aimiho
19:00

20:00
陰ヨガ大人バレエゆるヨガしっかり動くヨガ
tamaerinatomominarumi
20:15

21:15
ゆるヨガヨガベーシックヨガベーシックアロマヨガ
keia.marimoenarumi

バレエ:踊りますのでバレエシューズ要です。月会員の皆様、チケット会員の皆様、どなたでも受けていただけます。

※13時50分のクラスの託児はお電話の受付のみとさせて頂きます。
ご希望に添えない場合もございますが何卒ご了承下さいませ。

※【月1】【月2】:月に1回もしくは2回開催のクラス。
開催日はお電話か、自動予約システムのスケジュールでご確認くださいませ。

平尾

montuewedthufri土日限定
時間割→
satsun
7:45〜私が変わるアシュタンガヨガ
satsuki
9:00
私が変わるアシュタンガ
9:00~10:00
朝のアロマヨガ9:00

10:00
しっかり動くヨガ/コアトレ
(10/24日)
ヨガベーシック
tomomiyuisatsukimaya
10:15

11:15
ヨガベーシックリンパヨガ
アロマヨガ
ゆるヨガ10:20

11:20
アロマヨガメディテーションヨガ
mihotomomiaikaoriyui tama
11:30

12:30
骨盤調整ヨガヨガベーシック経絡ヨガヨガベーシック11:30

12:30
ヨガベーシック陰ヨガ
yuiaiyuimihoyukotama
12:45

13:45
アロマヨガ陰ヨガゆるヨガルーシーダットン
13:00~14:00
12:45

13:45
sachitamatomomishoko
12:45

13:45
14:00

15:00
(18日
19:00

20:00
アロマリンパヨガしっかり動くヨガ
19:15~
大人バレエ
19:15~
経絡ヨガ
aimayaeriemi
20:15

21:15
骨盤調整ヨガゆるヨガ
20:30~
陰ヨガ
20:30~
リストラティブヨガ
aijongmiyukikaemi

バレエ:踊りますのでバレエシューズ要です。月会員の皆様、チケット会員の皆様、どなたでも受けていただけます。

※13時50分のクラスの託児はお電話の受付のみとさせて頂きます。
ご希望に添えない場合もございますが何卒ご了承下さいませ。

※【月1】【月2】:月に1回もしくは2回開催のクラス。
開催日はお電話か、自動予約システムのスケジュールでご確認くださいませ。

12月1日~31日 レッスンスケジュール

高宮

montuewedthufri土日限定
時間割→
satsun
8:50

9:50
朝ヨガ9:00

10:00
ゆるヨガゆるヨガ
mihosachikoyuko
10:15

11:15
アロマヨガゆるヨガヨガベーシックヨガベーシック10:20

11:20
ヨガベーシックしっかり動くヨガ
satsukimihokeishokoa.marimoe
11:30

12:30
大人バレエアロマヨガゆるヨガアロマリンパヨガ11:30

12:30
アロマヨガヨガベーシック
erinaemikeishokoa.marimoe
12:45

13:45
しっかり動くヨガルーシーダットン(4日)骨盤調整ヨガ大人バレエ
(14/28日)
12:45

13:45
しっかり動くヨガ
tamashokoaimeitama
12:45

13:45
マットピラティス(11/18/25日)バレエヨガ
(7/21日)
kyokomei
14:00

15:00
お昼のアロマリンパヨガ昼ヨガ
aimiho
19:00

20:00
陰ヨガ大人バレエゆるヨガしっかり動くヨガ
tamaerinatomominarumi
20:15

21:15
ゆるヨガヨガベーシックヨガベーシックアロマヨガ
keia.marimoenarumi

バレエ:踊りますのでバレエシューズ要です。月会員の皆様、チケット会員の皆様、どなたでも受けていただけます。

※13時50分のクラスの託児はお電話の受付のみとさせて頂きます。
ご希望に添えない場合もございますが何卒ご了承下さいませ。

※【月1】【月2】:月に1回もしくは2回開催のクラス。
開催日はお電話か、自動予約システムのスケジュールでご確認くださいませ。

平尾

montuewedthufri土日限定
時間割→
satsun
7:45〜私が変わるアシュタンガヨガ
satsuki
9:00
私が変わるアシュタンガ
9:00~10:00
朝のアロマヨガ9:00

10:00
しっかり動くヨガ/コアトレ
(15日)
ヨガベーシック
tomomiyuisatsukimaya
10:15

11:15
ヨガベーシックリンパヨガ
アロマヨガ
ゆるヨガ10:20

11:20
アロマヨガメディテーションヨガ
mihotomomiaikaoriyui tama
11:30

12:30
骨盤調整ヨガヨガベーシック経絡ヨガヨガベーシック11:30

12:30
ヨガベーシック陰ヨガ
yuiaiyuimihoyukotama
12:45

13:45
アロマヨガ陰ヨガゆるヨガルーシーダットン
13:00~14:00
12:45

13:45
sachitamatomomishoko
12:45

13:45
14:00

15:00
マタニティヨガ(20日
19:00

20:00
アロマリンパヨガしっかり動くヨガ
19:15~
大人バレエ
19:15~
経絡ヨガ
aimayaeriemi
20:15

21:15
骨盤調整ヨガゆるヨガ
20:30~
陰ヨガ
20:30~
リストラティブヨガ
aijongmiyukikaemi

バレエ:踊りますのでバレエシューズ要です。月会員の皆様、チケット会員の皆様、どなたでも受けていただけます。

※13時50分のクラスの託児はお電話の受付のみとさせて頂きます。
ご希望に添えない場合もございますが何卒ご了承下さいませ。

※【月1】【月2】:月に1回もしくは2回開催のクラス。
開催日はお電話か、自動予約システムのスケジュールでご確認くださいませ。

Studio
スタジオ

お子様を連れてきてもOK。託児します。

託児

高宮教室

〒815-0082 福岡市南区大楠3-22-5 高宮駅より徒歩1分です

平尾教室

〒815-0083 福岡市南区高宮1-2-23-2F